Независимое тестирование школьников на Школьном портале

15.12. 2017 года в школе, на «Школьном портале Подмосковья», было проведено независимое  тестирование учащихся 8 класса.

15 декабря. ИНТЕРФАКС - Система добровольного независимого тестирования в пятницу заработала на Школьном портале Подмосковья для всех учащихся региона, сообщила министр образования Московской области Марина Захарова.

"На школьный портал мы добавили добровольное независимое тестирование ученика (...) С сегодняшнего дня на система начала работать по всей Московской области. Ученик, зайдя на школьный портал выбрав любой предмет, любую тему, может сам проверить свои знания", - сказала М.Захарова на пресс-конференции в Москве.

Она отметила, что оценка, полученная в результате тестирования попадет ученику в цифровое портфолио, а родители, войдя через свой личный кабинет, смогут увидеть результаты своего ребенка.

Тестирование добровольно, бесплатно, пройти его можно с любого компьютера, где есть интернет.

Министр добавила, что ранее система была опробована на 28 школах Королева. В тестировании приняли участие 7 тыс. человек - школьников, педагогов и родителей. 95% участников дали положительный отзыв об этой системе.

Учащиеся 8 класса нашей школы  стали первыми участниками такого тестирования. Восьмиклассники прошли тест по рускому языку (раздел "Грамматика"). Теперь каждый учащийся нашей школы может самостоятельно пройти тестирование по интересующему его предмету и оценить свои возможности.

viber_image3-COLLAGE.jpg
 Видео-инструкция

Смотри дополнительную информации в разделах «Учащимся», «Родителям».
Тужанская Е.Г.
16 декабря 2017