МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Паспорт Программы развития МБОУ ООШ п. Бакшеево

Анализ состояния школы

Пути реализации основных задач Программы развития

Концепция развития МБОУ ООШ п.Бакшеево на период 2014-2019 гг.

Определение модели выпускника

Мероприятия по реализации Программы

Материально-техническое обеспечение Программы

Ожидаемые результаты
Смотреть, скачать все материалы  в формате.docx

План работы школы

Цель работы и основные направления развития образовательного учреждения

1. Удовлетворение потребностей граждан на получение доступного и качественного общего, дополнительного образования детей за счет внедрения образовательных стандартов 2-го поколения, создания условий, способствующих повышению качества образования и формирования у школьников ценностей здорового образа жизни, социально-значимой деятельности и личностного развития.
  2. Обеспечить работу МБОУ «ООШ п. Бакшеево» в рамках федеральных государственных образовательных стандартов общего образования в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации».
  3. Выполнение майских Указов Президента РФ, целевых показателей социально-экономического развития Московской области, показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.
  4. Обеспечить учебно-методическую поддержку перехода на ФГОС ООО в 2016-2017 учебном году.
  5. Обеспечить введение ФГОС основного общего образования:

- в плановом режиме в 6 классе

- в опережающем режиме в 7 классе

1. Продолжить работу по повышению качества образования через совершенствование профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС.
  2. Активизация работы с одаренными детьми.
  3. Продолжить работу по обновлению нормативной базы образовательного учреждения в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2013 № 273-ФЗ и иными актами федерального и регионального уровня.
  4. Совершенствовать работу по созданию единого профилактического пространства в образовательной среде, направленного на формирование навыков здорового образа жизни детей и подростков.
  5. Совершенствование внутришкольной системы мониторинга качества знаний.
  6. Активизировать работу в Единой информационной системе мониторинга и анализа контингента обучающихся в общеобразовательном учреждении.
  7. Совершенствовать и развивать дополнительные платные образовательные услуги за пределами Основной образовательной программы муниципальной образовательной организации.
  8. Обеспечение оптимального уровня квалификации педагогических кадров, необходимого для успешного развития и функционирования школы.
  9. Привлечение учителей к участию в профессиональных конкурсах.
  10. Совершенствовать систему работы классных руководителей, повышение их методического мастерства через изучение методической литературы, круглых столов, изучение и обобщение опыта, взаимопосещение уроков и внеклассных мероприятий, прохождение курсов повышения квалификации.
  11. 16. Обеспечение преемственности всех уровней образования в школе на основе инновационных образовательных технологий, общих подходов к оценке качества.
  12. Реализация и сопровождение инновационного проекта «Школьный музей как центр исследовательской и проектной деятельности учащихся и преподавателей  в системе гражданско-патриотического воспитания и духовно-нравственного развития».
  13. Продолжить работу по обеспечению условий доступности для  детей инвалидов и тетей с  ОВЗ.

Смотреть (скачать) все материалы

«Победитель - 2017»